Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
| Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
| 267310 ""
|
2006-03-13 18:28:59
|
| [217.10.38.28] Георгий |
|
- По-моему, Игорь, всё обстоит как раз наоборот
-
| 267307 ""
|
2006-03-13 12:51:24
|
| [212.45.9.150] Ия |
|
- А думать всегда полезно, хотя бы для собственного удовольствия, если не можешь изменить ничего. Утечка капиталов в виде инвестиций в развитие добывающей отрасли и транспортной индустрии других стран с экранов TV симпатично смотриться, "ну а нам было что выпить..."
-
-
- Честно говоря я бы свалил вину на вас Георгий, так как вы явно подливали русскому человеку в стакан, типа, "А теперь выпьем за Свободу"или "Что-то я не вижу начальника транспортного цеха". А теперь через СМИ подобную чушь в уши и в глаза заливают народу: смотри и ни о чем не думай.
- Добрый день, Оксана!
Спасибо!!!
Можно заказать мою книжку с рассказами по почте.
Напишите мне: chuvakin@sibtel.ru
- все правильно
- Желаньям потребительским в угоду
Себя продав по рыночной цене
Разумно жизнь построить не умея,
Свалили мы все беды на еврея.
Не будь его, кого бы мы винили,
Когда страну свою чуть не пропили?
- Олег, здравствуйте!
Влюбилась в Ваши рассказы.
Где можно прочесть что-то еще?
Оксана.
- 267289 = Марина Ершова = 2006-03-12 16:45:44
И я ждала и других, более человечных портретов русских эмигрантов. А то складывается очень однобокая картина.
Нашли от кого ждать. Однобокость - его ремесло и его суть. Квазимодо от постоянно оскорбляемой им русской литературы с горбатым нутром.
Замерли в ожидании объективности? Смешно. В его словаре - на этом месте прочерк. И не только на этом.
- Экспромт, специально для Георгия.
СВОБОДА ПО-РУССКИ
Мечтали мы о денежном достатке
О прелестях свободного труда
Не ведая какие нам порядки
Здесь новые устроят господа
Мы быстро развалили государство
Прожрали стратегический запас
И выбрали последнее лекарство
С которого чуть живы и сейчас
Мы родину на части поделили
Кому вершки, кому-то корешки
Мы жажду потребленья утолили
А вышло - что мы сами дураки
А те кто поумней да похитрее
Скупили все богатства задарма
И оказалось больше всех - евреи
Всемирная бубонная чума
Мы ж получили полную свободу
Быть париями в собственной стране
Желаньям потребительским в угоду
Себя продав по рыночной цене
За стеклышко, за бусы, за бесценок
За мыльные свободы пузыри
Соорудив финансовый застенок
Где все мы иль снаружи иль внутри.
- Народ может ошибаться, власть нет. А если ошиблась, должна просить прощения. Кто нибудь попросил?! Попросить прощения Мише и Боре значит признать себя преступниками, значит признать новую систему отношений и новую власть далекой от человеческой. А хорошо жить - это как? Это не является смыслом общественных отношений, а только личная мера удовольствия. Вот и получаем теперь удовольствие от удовольствия одних грабить других. И это конечно тоже свобода. Но какое отношение это имеет к принципам государственного управления?
Получается сломали государства для получения глубокого удовлетворения. Но при чем тут государство? А крайними оказались те, за счет кого это удовольствие получили мы все - будущее поколение которое будет жить как в джунглях, или после Чернобыля.
- То и хреново, что УРА! кричим до сих пор. Не заметили? Разницы не вижу. Это Миша с Борей демократы?! Ну тогда и Гитлер, и Сталин - не меньшие демократы. Милейшие люди...
Империя клонов одним словом.
| 267293 ""
|
2006-03-12 20:20:48
|
| [217.10.38.28] Георгий |
|
- Мишу и Борю не трогают потому, что народ наш долго и упорно тосковал по хорошей жизни. С кем ни поговоришь - все недовольны. Маенькая зарплата, жить негде, везде воры и жулики, верхушка бюрократи создала для себя коммунизм, а народ прозябает, как последняя сволочь. Живём за колючей проволокой, ничего не видим. У каких-то японцев электронная техника, у всех машины, а у нас 6 соток и "Москвич", в лучшем случае. Страны Восточной Европы пытаются вырваться из наших лап, так в них танки вводим, влезли зачем-то в Афганистан, людей теряем, а зачем? А главное, маразм, застой, у власти старые маразматики: Брежнев, Андропов, Черненко. Стана идёт в тупик. Американцы придумали СОЭ, а у нас штаны лопнут, если будем их догонять и так катастрофы одна за другой и т.д. и т.п. Что в такой обстановке делать руководителям? Сначала делали вид, что ничего не происходит, всё сажали в тюрбмы и дурдома. Потом решили улучшить страну. А в жизни известно, что пытаться улучшить развалину - это значит совсем её развалит. Так и случилось. И народ поддержал. На улицу выбежал, демонстрации устраивал, кричал:Даёшь Горбачёва! Даёшь Ельцина! Ура!
Думал, что работать будет меньше, а получать больше. Так что, чтобы сейчас не возмущаться, надо было тогда сидеть и помалкивать, или кричать: "Слава КПСС!" "Ура!"
-
-
- Марина,
а вы смотрели фильм "Итальянец". Думаю вам должно это быть близко и понятно. Маленький мальчик который ищет мать. А мать это Россия, в символическом смысле и мать как символ потерянного дома, детства, будущего. ОДни страну распродают, детьми (будущим) торгуют. Другие сами стали заложниками ситуации, а вот душа ребенка ищет Дом, Мать, хочет иметь, то что ему здесь по общему мнению не светит, где все озабочены тем, как продать подороже и продаться. И его продают итальянцам. Сюжет в двух словах, а вся наша блядская жизнь в одной слезе ребенка. Никого не хочу принуждать к покаянию, но себя давно в душе за все что произошло называю сволочью.
С уважением, И.К.
- Здравствуйте, Валерий. Присоединяюсь к мнению Олега Любимова, что Вы ярко и правдиво обрисовали стукачей и подлецов, живущих за чужой счет везде, не важно в какой стране. Но Ваша статья называется "Профессия - русский эмигрант". И я ждала и других, более человечных портретов русских эмигрантов. А то складывается очень однобокая картина. Для равновесия приведу пример пары русских эмигрантов - бомжей, о которых рассказал мне друг - журналист. Эти люди в прошлом музыкант и журналистка познакомились и полюбили друг друга, когда стали бомжами на чужбине. Но они ни к кому не ходили и ничего не просили. Просто бомжевали и умерли с разрывом в две недели. С Вашего позволения, приведу стихотворение, посвященное им:
Картонный дом - две жизни в нем.
Рука в руке заледенелой.
А взгляд доверчивый и смелый
В картонном доме под мостом.
Завоет завтра серый пес -
Свидетель их последней встречи...
И не поставят в церкви свечи...
И не прольют ни капли слез.
Картонный дом в краю чужом...
Картонный дом - приют последний...
А там, на улице соседней -
Салютом карнавальный гром.
С уважением, Марина Ершова
- Прочел - потрясен! По Вашей же, Виктор, рекомендации или просьбе, если так будет уместно выразиться, сделанной моему двоюроднрму брату Юрию и мне иже с ним буквально пару дней назад, и из чистого любопытства я заглянул на pereplet.ru. С первых строк я, признаться, начал ощущать легкое раздражение:"Очередное проявление русофилии",-подумалось было, но уже очень скоро я понял - это совсем о другом. Знаете, у меня своеобразный взгляд на Америку и на людей, живущих здесь. Большинство из них - очень хорошие, добросердечные люди, но их очень трудно встретить - вся их жизнь проходит в салонах автомобилей и напряженной работе, а на "Жизнь", как таковую, у них совершенно не остается времени. Такова плата за "Американскую мечту". Те же, кто к этой "Мечте" не стремится по каким-либо причинам , не вписывается а рамки общей картины, обычно, бывает вышвырнут на задворки так называемой "цивилизации". Да, это так, но ведь это черта не только Американского общества. "Общество", вообще, понятие не очень хорошее, оно помогает сильным мира сего отключать мыслительные способности отдельных личностей и, собрав их в тупое стадо, направлять необходимым курсом. Нежелание идти заданным курсом возникает в силу инакомыслия и прогрессивности или слабохарактерности и лени, вот последние, неспособные к борьбе за убеждения или же не имеющие таковых, и оказываются в рядах бичей в любой стране - будь то Америка или Россия. Первые же - люди достойные всяческого уважения - пробивают свой путь сквозь тернии общественной бездуховности, принося себя в жертву, я верю, не напрасную. Когда-нибудь эти жертвы всколыхнут в человеке самоуважение и гордость тем, что он носит имя существа, созданного Богом и одаренного его вечной любовью. Такие вот мысли, не сказать, чтобы родились - скорее, были выделены из общей массы Вашим рассказом, может быть я где-то не прав, может быть - не прав в целом, но я оптимист и верю в лучшее. Спасибо большое за вызванные чувства - давно такого не переживал.
- я не засоряю. на любом поисковике в сети наберите "разогрев солнца" и получите:
NEWSru.com :: В мире Понедельник, 19 июля 2004 г. 13:12
Солнце все сильнее разогревает атмосферу Земли
Сенсационный вывод о быстром разогреве Солнца сделан учеными в ходе новейших исследований. Как установили научные группы из Швейцарии и Германии, никогда за последнее тысячелетие Солнце не было столь активным.
Анализ содержания бериллия-10 во льду Гренландии показывает, что солнечная радиация растет сейчас быстрыми темпами. Это ведет к увеличению температуры атмосферы Земли. Синоптики также утверждают, что 1997, 1998 и 2002 годы были самые жаркие за все время ведения наблюдений, сообщает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь профессор Сами Солански из германского института Макса Планка в ходе изучения темных пятен Солнца установил, что сейчас произошло значительное увеличение активности светила. Солнце становится все более ярким и его излучение усиливается, что повышает температуру и радиационный фон Земли.
повторяю вопрос автору статьи - откуда он взял информацию три месяца назад ? тогда это были только гипотезы, а сейчас научно установленный факт. ответит пусть. или дайте его работающий майл - те которые в сети нашел почему-то не отвечают.
- Только что посмотрел фильм "Итальянец" снятый на Ленфильме. Очень хороший фильм, добрый и светлый. Советую всем.
Но вот вопрос: почему насильников погубивших жизни и души нескольких детей сажают пожизненно, а Мишу и Борю, загубивших продавших полстраны и сделавших несчастными и просто заморивших тысячи ни в чем не повинных детей мы регулярно видим по ТВ?
- Издательство VIZA edit, журнал Wienzeile и
Станислав Шуляк представляют
книгу коротких пьес
НОЧЬ С ТЕАТРОМ
╚Ночь с театром╩ первая книга на русском языке, вышедшая в серии ╚Wienzeile русская серия╩. ╚Wienzeile╩ (Винцайле) журнал австрийских анархистов, отметивший в прошлом году своё 15-летие. В книгу ╚Ночь с театром╩ вошли избранные пьесы, присланные на Фестиваль Короткой Драмы ╚One Night Stand╩ (Москва, ночь с 1 на 2 апреля 2005 г.). Редактор-составитель книги Станислав Шуляк (СПб). Художник Ольга Курашевская (Москва).
В книгу включены пьесы следующих авторов:
Александр Железцов (Москва). На минуточку
Любовь Задко (Екатеринбург). Снегодождь
Владимир Зуев (Екатеринбург). Шутка
Виктор Лановенко (Севастополь). Клубок
Вадим Леванов (Тольятти). Вкус жизни
Александр Образцов (СПб). Негр на час
Оксана Филиппова (Вена-СПб). Гараж
Станислав Шуляк (СПб). Вечный жид
Сергей Щученко (Киев). Возвращение
Владимир Яременко-Толстой (Вена). Куроёб
Контакты: Станислав Шуляк
e-mail shuljak@peterlink.ru
http://zhurnal.lib.ru/s/shuljak_stanislaw_iwanowich/
- О!!!
Удаляют мои посты - значит бояться!
- Наш Адольф Алоизович не такая уж безобидная дрянь. У нас много антисемитов, этим никого не удивишь, но восхвалять Гитлера, по воле которого было уничтожено 20 миллионов наших людей, а уж сколько покалечено, осталось сиротами и пр. и подсчитать невозможно, это уж слишком. Когда полуграмотный балбес начинает строить из себя философа это смешно, но до тех пор, пока он не начинает плести мерзость, оскорбляющую память лучших сынов России, отдавших жизнь за Родину. Я не знаю полоумный он, или агент чьих-то спецслужб, но что он враг России для меня совершенно ясно.
- Блеск! Давно не читал ничего с таким интересом, и что скрывать, с наслаждением и белой завистью. Блестящие образы, какие типажи, какие наблюдения! Восторг, восторг и еще раз восторг! Сижу, раздумываю, что бы покритиковать и ничего не нахожу, решительно не нахожу минусов. Все связано, динамично, изящно, правдиво и познавательно.
- ха ха
- // вот тут то либеральная психология и мировоззрение и проявили свою антирусскую, антинародную сущность. //
Ну, наконец-то в этой "обновленной" стране начали звучать разумные речи. Либеральные ценности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершенно чужды русской нации и неизбежно будут дейсвотвать разрушительно и на русскую государственность, и на русскую культуру, и даже, вероятно, на русский генофонд. Причина, как мне видится, в том, что на Руси никогда не было рабовладельческого строя, деструктивные последствия которого на общественное сознание западно-европейское общество переживает до сих пор.
Мое небольшое исследование на данную тему вполне подтверждает это предположение. Смотрите по ссылке обзор "Нужен ли России либерализм?" (приношу извинения за некоторую его незавершенность и эскизность - намереваюсь доработать при первой же возможности).
Еще один интересный материал - это речь журналиста Л.Н. Журавлевой на пущинском митинге "против реформы ЖКХ". Эта речь оказалась весьма неожиданной для местной администрации, пытающейся рулить митинг - и она четко выявляет, кто именно препятствует наведению порядка в стране, и кто именно разворовывает бюджетные деньги, аккуратно выделяемые Правительством.
- Господин "Неважно"!
При изменении солнечной активности количество энергии излучаемой Солнцем не меняется (солнечная постоянная).
Прошу больше не засорять форум.
- Все совершенно верно. И автор очень мягко отразил ситуацию в стране и отношение жителей России к евреям. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что со временем отношение к евреям в России будет мало чем отличаться от отношения к евреям в арабском мире, в частности в Палестине.
- Я бы только добавил, что борьба с "расовой нетерпимостью и ксенофобией", развернувшаяся в последнее время в России направлена в основном на поддержание антирусской позиции российского еврейства и ни на что другое.
| 267243 ""
|
2006-03-10 08:57:53
|
| [217.10.38.28] кот |
|
- Не вашего ума дело вообще лезть в историю. Пейте водку, с вас и этого хватит.
- То, о чем вы говорите, по большей части уже давно известно большинству православных. И по части гитлера давно уже
сколочено и загнано куда надо... и туда - тоже
кстати... :)
А как быть с основным?
И не надо цитировать поздние переводы.
Или эта мишура призвана именно и утвердить, то, что вы утверждаете - "вначале было слово"... А что - теперь Божьего Слова уже нет?
- Главному редактору - Вы сделали замечание, что нет никаких ФАКТОВ "разогрева Солнца".
Привожу факты из Интернета:
Тема: Наука и технологии
07.03.06, Вт, 18:18, Мск
Солнце: подтверждаются худшие прогнозы
Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы, о которых неоднократно писал CNews, подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.
Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research, NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 50% превышать по мощности последний, и без того отмеченный рядом сверхмощных катаклизмов. По всей видимости, констатирует Space Daily, прогноз точен тестирование алгоритма показало, что он позволил определить мощность 8 последних циклов активности Солнца с вероятностью 98%.
Эмпирически установлено, что активность Солнца, определяемая, в частности, по количеству пятен на Солнце, меняется с 11-летним циклом. Вместе с тем, 11-летний цикл не единственный, на него накладываются более долгопериодические процессы.
Предсказание уровней активности светила в наступающем цикле чрезвычайно важно, поскольку помогает оценить нагрузки на такие жизненно важные для современного общества системы, как спутники связи и линии электропередач.
Группа д-ра Дикпати для объяснения многочисленных аномалий, наблюдавшихся еще в прежнем, 23 цикле солнечной активности в 2004 году разработала так называемую Predictive Flux-transport Dynamo Model (модель динамо-транспортировки магнитного потока), в основе которой лежит предположение о взаимосвязи числа солнечных пятен с током плазмы в конвекционном слое Солнца. В модели учитываются широтная неравномерность вращения Солнца вокруг своей оси, эффект меридиональной циркуляции, и полоидальная структура магнитного поля Солнца (именно такое поле создается в токамаках). Циркуляция (╚круговорот╩) плазмы между экватором и полюсами светила осуществляется с периодом 17 22 года и именно она в рамках данной модели является своеобразной ╚конвейерной лентой╩, переносящей солнечные пятна.
При распаде солнечных пятен характерный рисунок их магнитного поля, его ╚сигнатура╩, впечатывается в плазму, движущуюся по направлению к полюсам. По достижении полярной области плазма ╚уходит╩ в зону конвекции Солнца на глубину около 200 тыс. км и начинает обратное движение к экватору с чрезвычайно низкой скоростью около 1 м/с или менее, что и обуславливает длительность цикла солнечной активности.
Наличие подповерхностного тока плазмы, предсказываемого моделью д-ра Дикпати, подтверждается последними гелиосейсмологическими наблюдениями.
Новая модель позволила с высокой точностью не хуже 98% - предсказать эволюцию активности Солнца от цикла к циклу в прошлом. Однако первый же прогноз на будущее, то есть на предстоящий, 24 цикл, привел к ошеломительному результату он будет иметь на 30 50% большую интенсивность, чем цикл текущий.
Появление новой высокоточной математической модели Солнца позволило ученым приступить к решению более сложной задачи предсказанию активности светила не на один, а на два цикла вперед. Прогноз следующего, 25 цикла, полученный на основе данных моделирования, будет представлен в следующем году.
Интенсивность солнечных вспышек по результатам наблюдений (вверху) и по данным моделирования (внизу)
1
Несмотря на появление технически более совершенной, чем прежние, модели солнечной активности, светило ставит перед нами все новые и новые вопросы. Невероятные по мощности вспышки, отмечавшиеся в последние годы, и другие признаки аномального роста активности Солнца, а также недостаточное понимание характера процессов, происходящих на Солнце, заставляют все серьезнее относиться к возможным последствиям их воздействия на нашу планету и даже к пессимистичным прогнозам. Одна-единственная вспышка, подобная рекордному событию 28 октября 2003 года, способна причинить неописуемые беды, если вся мощь ее удара придется на Землю. Тем не менее, проблема предсказания солнечных вспышек еще далека от разрешения. К тому же экстраординарные события происходят сейчас не только на Солнце, но и на Юпитере, где вдруг - впервые в истории наблюдений - в дополнение к одному загадочному Красному Пятну появилось второе. Период обращения крупнйшей планеты вокруг Солнца очень близок к длительности солнечного цикла, и возможность наличия какой-либо связи между процессами на Солнце и на Юпитере нельзя сбрасывать со счетов.
Неясные, но все более зримо проявляющиеся тенденции нарастания активности Солнца опасны еще и неясностью характера их воздействия на все живое. Эмпирическая связь между активностью на Солнце и самыми разнообразными процессами, включая социальные, выявлена уже давно и была систематизирована выдающимся советским ученым Александром Чижевским, однако ее механизмы по-прежнему остаются неясными. Рост числа самоубийств, авиационные катастрофы и другие процессы каким-то образом связаны с солнечной активностью, и понимание природы таких воздействий становится насущной задачей современной науки
Вопрос автору статьи Бегушеву С.А. : ОТКУДА Вы это ЗНАЛИ ? Четыре месяца назад ? Просьба ответить ПУБЛИЧНО.
| 267225 ""
|
2006-03-09 21:52:14
|
| [217.10.38.28] Саша |
|
- Адольф Ализович - это хорошо, как-то по-русски. Одно непонятно - почему этот гад до сих пор на свободе? Демократия у нас, или беззаконие? Если он шизофреник - его место в дурдоме, а не в интернете.
- Мне кажется, что произведение ориентировано на широкий круг читателей. Стиль написания открытый и очень доступен для восприятия. Чувствуется яркость и неординарность открытой души. Но основная мысль, судя по прологу, еще впереди, поэтому хочется продолжения.
- Здравствуйте Валерий.
Извините что все еще не ответил на предыдущее послание: пишу нечто совершенно иное - о Боге (о единстве науки и религии). Поэтому все мысли в этом. Еще на неделю осталось, допишу и вернусь к социальной теории. Хотя и не в тему, скажу, что именно основанность (в самом широком смысле) мира, а не его происхождение якобы случайным образом из случайного твореческого акта Природы, и делает возможным существование общественного идеала и идеи о благе.
С уважением, И.К.
- Слишком длинное
- Спасибо, Владимир
- Уважаемый веб-мастер! На заглавной странице портала ошибка - "пОфессия - русский эмигрант". ( кстати, открыл по ссылке - там тоже). Извините, если уже заметили и поправил зря. С уважением.
- Игорю Крылову.
Здравствуйте, Игорь. Мне кажется, что это - в русле нашей темы дискуссии о чиновнике. Только теперь попробейте проанализировать, как чиновнику оставаться честным во взщаимоотношениях с подобными типажами. Особенно со стукачами.
Валерий
Назад
Далее