Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"
Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания
"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь
подумать." ("Графоманы")
"Самое
дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и
корректность." (Василий Пригодич)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин
Дискуссионный Клуб посетило |  | человек. |
- вы что сдурули тут? а? вы можете? вообще хоть чтонибудь по человеч6ски, чтобы человек за словами сидел? а не набор конструктора???
245901 ""
|
2002-06-21 22:21:42
|
[212.192.35.4] РТФ |
|
- Г-н Андреев, я думаю, что Ваши размышлизмы относительно термодинамики
имеют самостоятельный интерес и советую Вам разместить их в
"Россыпях", освятив свое видение", именем профессора Московского
Государственного Университета. Не посмеют и будут изучать со тщанием.
WBR
- Некант строчил и инвективы, и эклоги,
Припудренные звездным небом в эпилоге...
Б.Ш.
- Траст-Контракт t2@ural.ru ЧУГУН В НЕОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!
- ВНИМАНИЕ!!!
Постоянно закупаем чугун передельный ПЛ1, ПЛ2 в объеме 2-4 тысячи тонн в месяц, литейный Л2, Л3 в объеме 3-4 вагона в месяц.
- ++25000 руб/т БУРИЛЬНЫЕ ТРУБЫ ПОСТОЯННО РЕАЛИЗУЕМ - С ХРАНЕНИЯ, РЕЗЕРВА, ЛЕЖАЛЫЕ
++Трубы бурильные (восстановленные в заводских условиях, глубина бурения 5000м,
++1998-2001г.выпуска, замки новые)
++d 73х5,5 и 9,19 89х9,35 102х8,38 127х9,19 140х12 и УБТ гр. ╚Д╩ ╚Е╩ ╚Л╩ ╚К╩
++Работаем по заявке!
++ЗАО ПИК "РТК"
++(0852) 73-99-34, 32-94-51ф
++METALLTRUBA@MAIL.RU
- Надо же, с каким раздражением отреагировало разнообразное убожество ДКРП на поэта Кенжеева... Кину, пожалуй, еще ссылочку.
245895 ""
|
2002-06-21 21:51:50
|
[10.0.0.6] qwerty |
|
- и вообще, причем тут самоубийство... ну да ладно. уже несколько корреспонденций вниз.
- ПЕРЕКЛИЧКА ЭПОХ (о "поэтутках")
Возможно, Сергей Сергеевич, Вы, русист, не в курсе, но о поэтических УТКАХ писал еще Гонгора в полемике с Лопе де Вега:
О, утки луж кастильских, коих дух
зловонен! Птичник ЛОПЕ, чьи угодья
вовеки не страдали от бесплодья -
там в изобилии растет ЛОПух... и т.д.
В литературе и языке все загадочным образом повторяется и переплетается, нам с Вами это понятно, а профанам нет, так зачем же поощрять их, подавая милостыню несбыточных надежд? Более всего меня забавляет, что люди, похваляющиеся своей РУССКОСТЬЮ, во многих случаях слабо владеют РУССКИМ ЯЗЫКОМ, не замечали?
- Дорогой дядюшка Пёс!
Ей-Богу, не вру: некто в Гусь-Буке "Лебедя" пописывает под псевдонимом Дворняга Пригодича (не я). Пес Джек приветствует Вас и свидетельствует, виляя хвостом (кусочком хвоста), свою преданную любовь.
- Господа-товарищи-братва! Нетути никаких "графоманов". Есть литераторы, которые за свои тексты получают деньги, и есть литераторы, которые за свои тексты не получают денег. Это не цинизм, это горькая констатация. Мир, полный демонов и духов, грустен.
- Владимиру Резниченко
Дорогой Владимир Ефимович! Простите великодушно за то, что Вас прогневал. Извините дурака старого. Помилуйте,я ни в коем случае не осмелился покуситься на Ваши прерогативы. Просто дедушка Кот - христианин, так сказать (дивное определение нашего протагониста), посему смиренно просит относиться друг к другу мягче, жалеть, совосчувствовать... Так намного легче принимать жизнь такой, какова она есть. Сердечно благодарю за незаслуженно лестные слова в мой адрес.
245890 ""
|
2002-06-21 20:46:24
|
[212.248.6.31] В.Р. |
|
- ДЕДУШКЕ КОТУ - ДЯДЮШКА ПЕС (на ╧ 25603)
Дорогой друг, отвечая на Ваш упрек, хотел бы вновь выразить Вам свое искреннее уважение и любовь. В самом деле - безо всякого преувеличения - я считаю Вас одним из лучших стихотворцев современности. Но... позвольте иметь и мне свои собственные пристрастия и взгляды, я ведь не должен автоматически хвалить и одобрять то, что хвалите и одобряете Вы.
Не знаю, как коты, а мы, собаки, не всеядны.
С собачьей преданностью, В.Р.
- "Невыносимые муки совести приводят к ее гибели", Кверти, так
что не злоупотребляйте ею!
- Ох, Кошка Катя, право страдать. Действительно,
право страдать... Совесть она вроде бы
мучает, а тут просто право страдать. Категорический
кантовский императив какой-то...
- Человек - система сложная, и физзарядка помогает, и музыка хорошая
с книжками, и скрыться в лесу. Исследовали эффективность
двух популярных антидепрессантов; выяснили, они помогают
22% пациентов, а плацебо - 47%. Так что, Кверти, не грустите,
но и таблеток не ешьте, разве что витамины B. Надо уметь с собой
справляться; главное - помнить, что нет у Вас права страдать,
когда жизнь так хороша. Настрадаетесь еще, без этого не
обойдется, а пока нет настоящих трагедий - живите и радуйтесь и других
поддерживайте. Ерунда все плохое.
245886 ""
|
2002-06-21 20:21:37
|
[212.248.5.118] |
|
- Милый мой Юлий, всех нас "написал" Господь Бог. Не верьте полузнайкам, которые утверждают, что человек произошел от обезьяны, а компьютерное железо способно Господа Бога превзойти.
Есть многое на свете, друг мой Юлий,
что и не снилось нашим мудрецам.
А возвращаясь с лучезарных небес на грешную землю, хотел бы заметить, что к графоманам, безусловно, нужно относиться толерантно, но - ни в коем случае - не следует их поощрять. Впрочем, полагаю, что Вы и сами того же мнения придерживаетесь. Или нет?
245885 ""
|
2002-06-21 20:16:10
|
[10.44.54.195] Шиншин |
|
- А пост мой, адресованный Юлию, опять вырезали. Я-то думал, что "колючку" вокруг ДК сняли, оказывается - нет. В ней только ток выключили на те 36 часов, пока ВМ ездил в Питер. Эх-ма... Пойду посмотрю лучше кино. Хорошее. Без купюр. А то к слову уже аллергия начинает вырабатываться. Стойкая.
245884 ""
|
2002-06-21 20:13:34
|
[10.0.0.2] qwerty |
|
- Да не про самоубийство дело!!! Господи прости... пусть будет мировая скорбь!
- Дорогой Кот Вася! Вы истинный венский оптимист-оптималист: некие сладкие мысли о самобийстве (а уж тем паче - серИозные намерения) не удаляются ни физзарядкой, ни антидепрессантами.
- Кот Вася, вот мультик про мировую скорбь... хороший мультик, она там телевизорами кидается...
- Дорогой Владимир Ефимович! Многих поэтов (как дяденек, так и барышень-дам) следует именовать ПОЭТУТКАМИ.
245880 ""
|
2002-06-21 20:02:30
|
[212.186.150.131] Кот Вася |
|
- Кверти, мысли о самоубийстве легко удалить из сознания с помощью физзарядки. Человек - существо химическое. Примите таблетку антидепрессанта, и всего-то несколько миллиграммов, но Вы немедленно поймете всю тщету мирских сует. Эти миллиграммы в корне изменят Ваше психическое состояние. Обидно, но факт.
Физзарядка же в химическом смысле на порядок мощнее таблеток.
Вы думаете, что Вами овладела мировая скорбь, а это всего лишь примитивный гормональный сбой, химия. Лечиться следует простыми методами, мировая скорбь здесь совершенно не при чем. Помогает даже такая простая вещь, как теплый душ. Главное - не лениться.
245879 ""
|
2002-06-21 19:52:15
|
[212.186.150.131] Yuli |
|
- Господин Резниченко, не сочиняйте музыку. Этим давно и успешно занимаются компьютерные программы. Нет никакого сомнения в том, что компьютерная программа со временем будет сочинять и рОманы гораздо успешнее человека.
Если хотите везде быть первым, пишите программы. Впрочем, и здесь следует торопиться. Очень скоро компьютер будет писать программы лучше человека.
Судя по Вашему неуемному желанию состязаться, Вы вполне можете и сами быть программой. Не дадите ли адресок того, кто Вас написал?
245878 ""
|
2002-06-21 19:50:27
|
[10.0.0.6] qwerty |
|
- Кот Вася, да к чертям все эти устройства... но может оно
конечно и так и т.д. в этом роде, не спорю. Просто тут что то не то.
Может, с непривычки.
- ДЕДУШКЕ КОТУ (на ╧ 25601)
Кстати о птичках. Некоторые сочиняющие стихи женщины обижаются, когда их называют не ПОЭТАМИ, а ПОЭТЕССАМИ.
То же самое, между прочим, происходит с СЕКРЕТАРШАМИ, которые требуют, чтобы их именовали СЕКРЕТАРЯМИ. Хотя сами - в неформальном общении - с удовольствием употребляют даже такие термины, как СЕКРЕТУТКА и ПРОСТИТАРША.
Велик, могуч и богат русский язык - последняя наша опора, уплывающее из рук богатство!
- Некант строчил и инвективы, и эклоги...
- Пушкин и Есенин отнюдь не стоят в одном ряду. Это совершенно различные "системы" (есенинская много проще).
245874 ""
|
2002-06-21 19:41:59
|
[212.186.150.131] Кот Вася |
|
- Кверти, так уж устроена жизнь, или вы нажимаете, или на вас нажимают.
- Так, все-таки, инвективы или эклоги мастрячил неутомимый Некант? Или все эти нехитрые изыски токмо формальной рифмы ради?
Б.Ш.
- Владимиру Резниченко
Дорогой Владимир Ефимович! Позвольте Вам мягко попенять: так нельзя, право, грешно. Вы все понимаете...
- Владимир Ефимович!
Всё Вы сможете, что таланта не требует.
- "И если не понять, простите, мужик это, или баба, то это не стихи, а дрянь".
Истинно так!!!!!
- Дорогой Юлий Борисович! Хорошая жена скажет, мол, лингам с ними, с дровами, пиши "мемуар". Да, стишки не про Канта! Я - большой плут и забавник, так сказать.
- О ГОРШКАХ (НОЧНЫХ И ПЕЧНЫХ)
Я давеча уже позволил себе заметить, что печной горшок, по всей видимости, ничуть не хуже Аполлона Бельведерского. Добавлю еще одно крылатое выражение: не боги обжигают эти самые горшки!
Реплика моя - по поводу сообщения г-на Дворцова (╧ 25560), объявившего urbi et orbi о своем поползновении создать крупномасштабное эпическое литературное полотно в жанре психологического романа.
Вызываю его на соцсоревнование: завтра же, встав пораньше и выпив, как у нас, богемных, принято, огуречного рассола, высажусь за написание концерта для фортепьяна с оркестром. Не беда, что он не знает литературной грамоты, а я - нотной: главное, чтобы - опять же - горшок как следует варил... Закончим работу и - дашь на дашь: я его почитаю, а он меня послушает.
Как говаривал мой покойный отец, не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи... с рати!
Ратуйте, православные!
245867 ""
|
2002-06-21 19:19:14
|
[10.0.0.6] qwerty |
|
- так я чтож, всю жисть кнопки что-ли буду перезагружить?
Здорово!!
245866 ""
|
2002-06-21 19:13:59
|
[212.186.150.131] Кот Вася |
|
- Кверти, а кто перезагружал бы машины, если бы не было человека?
Впрочем, к чему разговоры. Вы попробуйте.
245865 ""
|
2002-06-21 19:10:56
|
[212.186.150.131] Yuli |
|
- Кто-то выразился в том плане, что какая, мол, связь между стихами и полом автора. Давно не встречалось мне более наивного замечания.
Главное в любом стихотворении - это личность поэта. И если не понять, простите, мужик это, или баба, то это не стихи, а дрянь.
245864 ""
|
2002-06-21 19:05:27
|
[10.0.0.6] qwerty |
|
- Кот Вася, человек ведь не машина, которую можно перезагрузить...
- Кверти, если зависла ОС, то это не значит, что нужно вешаться самому, или лупить молотком по процессору.
Перезапустите машину.
- Всезнающий, а вы первые строчки Пушкина или Есенина не пробовали "щелкать". Думаю , что выводы ваши будут тождественны выводам по поводу первых строчек Кенжеева.
Назад
Далее