TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Мир собирается объявить бесполётную зону в нашей Vselennoy! | Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад? | Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?


Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

275213 "" 2007-06-23 22:08:11
[85.181.80.148] Аналитик
- Аргоша - худосочный парий хазарского замеса. Существо к людям очень злобное. Популяция Аргош незначительна, но зловредна. Ныне водится исключительно в США и злобится на всех из-за рубежа.


275212 ""ДОСТАЛИ (Несколько слов о пишущих по-русски немцах ФРГ, бывших некогда совгражданами)" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2007-06-23 21:32:10
[85.181.80.148] Аналитик
- Куклину

Васильич, тебе не хватает широты взглядов, философского миропонимания. Загляни в суть явления, а не скользи по поверхности. То, что Гитлер капут - лежит на поверхности явления. А вот понять, кто являлся застрельщиками мировых войн - это и есть "высшая математика" мудрого писателя. Так вот... Войны заказывали воротилы мировой закулисы подобным банкирам Парвусу-Шиффу. Воротилы Уол-Стритта еще в 1933 году объявили Германии войну (заметь, не Гитлеру, а немецкому народу - читай в архивах передовицы американских газет), они же хищно наблюдали из-за океана за тем, чтобы побольше пролилось крови на советско-германском фронте. А больщевистский режим, который мостился на идеях Маркса-Ленина-Троцкого, являлся практическим воплощением планов мировой закулисы. Проводники этих идей не гнушались ничем. Дедушка Ленин с удовольствием исполнил "заказ" германского генштаба, замесив на полученной взятке кровавую бойню в своей стране. Бруклинские хазары, поначалу переселившиеся в США, вернулись в 1917 году на двух пароходах, чтобы взять власть "в свои руки". И как взяли! Так что и Сталин, и Гитлер всего лишь марионетки в руках кукловодов. Какая радость от того, что Гитлер и Сталин капут? И много ли толка от этого капута, если "победители" вымирают от геноцида, а "побежденные" "по-европейски" живут? А те, кто "заказывает" войны, пускает кровь народам, не о них ли следует трубить во все трубы? А ты вот стрелочника нашел и все кудахчешь, кудахчешь... Несолидно как-то.


275210 "22 июня " 2007-06-23 12:24:28
[84.189.53.170] Лора - Александру Волковичу
- Добрый день, Александр! После вчерашней грусти, воспоминаний, и доброй памяти к отстоявшим мир и безвинно убиенным, душа вновь оживает. Пребывать в вечной тоске плохо для здоровья. Гоните в будние дни эту зло-зеленую даму. Тем более у вас есть свой щит - вы любитель хорошей доброй шутки. Это замечательное качество хороших людей. Пишите, а мы будем читать. А в темном месте да, у тёплой стенки - нормальное желание, каждого живого человека. Почему бы и нет!!! С уважением Лора.


275209 "Леонид Нетребо - Командир и Ева" 2007-06-23 10:35:47
[87.174.121.157] Берлинец - Николаю
- Что касается Германии, согласен. Только от порчи она избавилась. А вот Россия до сих пор в экземе коммунизма пребывает. А он, батенька, как вы знаете, пострашнее всех прочих измов. Отсюда и дьявольская ненависть к инородцам, и свинско-убогая жизнь большинства населения, и бесконечный поиск врагов-виноватых: немцы, евреи, кавказцы, снова немцы... Ваш классик сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им". Так когда же вы, наконец, счастливыми будете? Не хотите учиться у европейцев, учитесь у китайцев. Впрочем, скоро они вас всех сами научат родину любить, но уже не вашу, а китайскую. Конечно, жаль вас, убогих, но ничего не поделаешь, ведь зло имеет свойство возвращаться. Вот оно, распространяемое вами, и возвращается в Россию и несчастным людям ее населяющим.


275208 "" 2007-06-23 09:15:09
[85.181.48.52] Эрудитам.
- Часто встречается: Аргоша. Что это: ОН? ОНА? ОНО?


275207 "22 июня " 2007-06-23 08:04:34
[86.57.168.142] Волкович-Лоре
- Лора! Ваше искреннее пожелание "долгих лет жизни и творческого долголетия" вогнало меня в тоску. Смею заметиь:я мужичок-белорус еще вполне жвавый и пытаюсь не только острить, но и кое-что писать. А если прижать в темном месте к теплой стенке!!!


275206 "Леонид Нетребо - Командир и Ева" 2007-06-23 08:01:43
[67.159.44.139] Николай
- snow wolf написал: ╚Почему земля Германии была порченная? Я понимаю, что это аллегория, однако получилось уж больно залихватски. Только вот чуть ниже: ╚И вот уже несётся по тундре вездеход - танк без орудий, калеча стальными траками дикую целину.╩ А что земля на Тюменском Севере была не порченная? Зла и тысяч загубленных жизней не видевшая?╩

Но, уважаемый snow wolf, если так подходить, то вся земля порченная от Тюменского севера до Американского континента. И все же некорректно сравнивать порченность освоением и порченность фашизмом. Действие там в конкретном историческом отрезке, когда ничего страшнее ф. не было.


275205 "" 2007-06-23 06:22:38
[208.100.194.154] Аргоша
- 275139 = Валерий Куклин = 2007-06-20 23:06:48
Мне думается, тут не Кафка, а Достоевский лежит в начале этого рассказа.

Спасибо, повеселили на пару с Керничем. Есть чем пополнить файл "Анекдоты от Куклина".
Не-е-е, дорогой наш представитель золотушного фонда русской литературы, не лежали там Помяловский и Глеб Успенский, Короленко, Горький и Толстой во главе с Достоевским. Валяется там заполняющий собой всё форумное пространство, ни на минуту не умолкающий и распоясывающийся от попустительства своих "коллег", так и не осиливший грамматику в объеме средней школы, лишенный чувства языка Куклин, у которого именнов перестройку произошло отторжение от Кафки.


275204 ""ДОСТАЛИ (Несколько слов о пишущих по-русски немцах ФРГ, бывших некогда совгражданами)" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2007-06-22 23:15:28
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Берлинцу

Почему причисляете меня к троцкистам? Я не принадлежал и не принадлежу к членам партий, которые были и остаются членами Четвертого Интернационала. При общении с ними и спартаковцами, маоистами, убедился, что это не мли течения. Я человек традиционных вглядов как сексуальных, так и политических. То есть был и остаюсь интернационалистом, скорее более бликим к идеологии Коминтерна, приговорившего Льва Бронштейна к смертной казни за измену идеалам коммунизма и службу в качестве агента мирового сионизма, то есть фашизма особого типа. Ваше обвинение голословно. И статья эта сугубо марксисткая, то есть антифашистская.


275203 ""ДОСТАЛИ (Несколько слов о пишущих по-русски немцах ФРГ, бывших некогда совгражданами)" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2007-06-22 23:13:46
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Берлинцу

Почему причисляете меня к троцкистам? Я не принадлежал и не принадлежу к членам партий, которые были и остаются членами Четвертого Интернационала. При общении с ними и спартаковцами, маоистами, убедился, что это не мли течения. Я человек традиционных вглядов как сексуальных, так и политических. То есть был и остаюсь интернационалистом, скорее более бликим к идеологии Коминтерна, приговорившего Льва Бронштейна к смертной казни за измену идеалам коммунизма и службу в качестве агента мирового сионизма, то есть фашизма особого типа. Ваше обвинение голословно. И статья эта сугубо марксисткая, то есть антифашистская. А дГ не я отлупцевал, а один из мо их респондентов.


275202 ""ДОСТАЛИ (Несколько слов о пишущих по-русски немцах ФРГ, бывших некогда совгражданами)" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2007-06-22 17:35:54
[87.174.84.126] Берлинец
- Правильно, Куклин, ты отлупцевал Дедушку. Молодец! Ты - настоящий Троцкист!


275201 "22 июня " 2007-06-22 16:08:32
[84.189.47.147] Лора - Александру Волковичу
- Уважаемый, Александр. Ко всем вашим добрым пожеланиям скажу еще так,- между черным и белым находятся и другие краски, краски нашей жизни. Поскорбим, попечалимся, а жизнь все равно будет требовать свое. Главное оставаться человеком. Так меня учили, об этом мои произведения. На этом и стоим. Здоровья вам, долгих лет жизни и творческого долголетия. Отправляюсь на наш переселенческий форум. Там будем говорить и об этом. Добра и Света Вам. Лора.


275199 "22 июня " 2007-06-22 15:44:17
[86.57.170.231] Александр Волкович-Лоре
- Уважаемаяч Лора! Рассказанная Вами история трогает до слез. И таких трагедий наших народов - несчесть. Жизнь вообще трагична по своей диалектической сути: черное и белое переплетено, и одно без другого не существует. А война - ужасная гримаса бытия. Не завидую и всем Вам, русским немцам, порою оказавшимся волею рока чужими среди своих и своими среди чужих. Не гложите хоть друг друга - так печально на это смотреть... Мой друг и многолетний собеседник Майкл Моргулис - уроженец Киева, ныне - гражданин США - написал мне так: не раздражайтесь по мелочам, берегите покой в своей душе.


275198 "Гелий Коржев - Галерея Новые передвижники" 2007-06-22 15:38:59
[85.94.55.130] LOM /avtori/lyubimov.html
- Эти картины, как хорошие книги читаешь, невозможно остановиться.


275197 "22 июня " 2007-06-22 14:48:32
[84.189.47.147] Лора - Александру Волковичу
- Спасибо вам, Александр за правдивые слова. Но разье мы не выросли все на одном горе? Или мы нелюди какие? Мой сват, беларус, рос в детдоме. Он много рассказывал о войне. Но при этом он нежно и трогательно полюбил мою маму, прошедшую десятилетний ад советских лагерей. Он вырос без родителей, и в моей маме нашел родственную душу. А вот вам еще один случай, который запомнился мне на всю жизнь. Я так сильно пережила эту, рассказанную, трагедию, что мое сознание выдало образы этих людей. Они живы в моей памяти, как с фотографии. Со мой работала в медицинском институте Мая В., мало того, мы жили с ней дверь в дверь и были очень близкими подругами. Других друзей у неё не было. Она как-то сторонилась людей. Немногим позже мне открылась трагедия её жизни. Фамилия у нее была немецкая, а по национальности - беларуска. Родителей она не помнит. Их расстреляли когда ей было 9 месяцев. Из рассказа Тёти, спасшей её она знала их судьбу. Отец был немец, мать - беларуска. Они были радистами-связными в партизанском отряде. Их схватили когда у них уже была Мая. Однажды все село согнали на площадь. Вели на расстрел партизан. Женщина шла с ребенком с 9 месячной Маей. Она прижимала её к своей груди. Прощалась. В это время подскочила женщина вырвала девочку из рук и скрылась. Это была младшая сестра Маиной мамы. Так Майя осталась при жизни, а её родителей расстреляли. Кого теперь прикажете жалеть, помнить, любить или не любить больше? Вот в чем вопрос. Видимо это переживала и Мая. Она просто любила обоих своих родителей, подаривших ей жизнь и ушедших из неё, ради жизни дочери. Вот пока писала - обревелась. Такая я гнусь. С уважением Лора.


275196 ""ДОСТАЛИ (Несколько слов о пишущих по-русски немцах ФРГ, бывших некогда совгражданами)" - обозрение Валерия Куклина "Литература и мы"" 2007-06-22 14:27:59
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- 22 июня

Гитлер капут.


275195 "22 июня " 2007-06-22 13:32:49
[213.184.239.146] Александр Волкович
- Скорбная дата - 22 июня - в памяти не только народов СССР, но и русских немцев, защищавших плечом к плечу с советскими солдатами, являясь советскими, Брестскую крепость. В Музее обороны хранятся бесценные реликвии той поры. В их числе -книга "Записки солдата" генерала Гудериана, воспоминания солдат и офицеров вермахта-участников боев в Бресте, отзывы тысяч немцев, посетивших меморил "Брестская крепость-герой" в послевоенные годы. "Будь проклята война, будь проклят фашизм!" пишут люди. А, кстати, по фото, сделанных педантичными немцами во время штурма и оккупации Бреста удалось установить многих безвестных героев. Среди них - имена узников Бресткого гетто, а это порядка 50 тысяч безвинно убиенных. Памятник растрелянному гетто установлен под Брестом на Бронной горе. У кого там в Германии хватает нагласти гнусно вякать обо всем этом?!


275194 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 13:20:03
[84.189.47.147] Куклину
- Гитлер, действительно "Капут", и слава Господу. Тебе ответят, а ты - незамай. Только и способен людей поганить, да злить. Продолжай. Это твой мир, твое нутро несчастного мальчика. У многих была страшная судьба, но многие при этом остались людьми. Что просил - то и получил. И так будет всегда и до тех пор, пока будешь унижать достоинство моего народа - российских немцев, моих родных. Упорно причисляя нас к друзьям Гитлера - в тебе все ярче выступает болезнетворное начало, если уже не сама болезнь -... Адье, как говорила моя тетушка.


275193 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 13:08:07
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Берлинцу

Отчего так ты уверен (ты обращаешься ко мне на ты, а потому так обращаюсь к тебе и я), что жить в Германии - это счастье? Это ты не терял Родины, ибо не имел никогда ее, ненави дел всех окружающих с рождения, а я потерял, А потеря - не есть счастье, это всегда беда. В Германии я встретил так много джецов и подонков, сколько никогда в СССР, Казахстане и России не встречал. Тебя, например, и не видел, быть может, вовсе, а вот почяитаю таким. И русских немцев я не оскорбляю, я многих и них искренне почитаю и даже люблю. Но таким гнидам, как ты, не даю возможности поливать грязью мой народ и мою страну - это да. Кто-то должен защищать мою Родину и здесь. Запомни раз и навсегда: ГИТЛЕР КАПУТ! И ты никогда не докажешь обратного. Гитлер капут.


275192 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 12:59:06
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Лориде

Какая ты все-таки гнусь. В такой-то день была бы не столь грязнорота. Празднуешь сейчас ты, да и раньше говорила, что для тебя 9 мая - день траура, как и многие из твоего окружения. Перессорилась со всеми аусзидлерами. теперь тут желчью исходишь. Волковича я не поздравлял, а присоединился к его печали. Тебе этого не понять. Ты страдай с отдельно взятой этнической единиицей, а мы с ним печалимся о беде всего советского народа. А тебя я числю в друзьях Гитлера. И более обращаться к тебе не буду. И читать твои постинги тоже. Лай дальше в пустоту. Гитлер капут!


275191 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 12:57:54
[84.189.47.147] Лора - Александру Волковичу
- Следует читать "добрая жена моему сыну". Раз "жена" - заначит "мужу" - это и подвело.


275190 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 12:50:51
[84.189.47.147] Лора - Куклину и Александру Волковичу
- "И характерно - заял ты именно 22 июня. Интересно - почему?"

Да потому, что ты Куклин залаял первым и накануне. Тебе своевременно ответили. Не нравится? Ты на всякий случай в календарь то зри, когда брех свой провокационный подЫмаешь. А теперь довольствуйся - чистым совпадением. И с печальной хоть и знаменательной датой поздравлять перенесших тяготы войны некорректно. Выходит что ты рад и войне и её жертвам. Лора.

Александр, примите мои соболезнования по поводу этой страшной в истории человечества даты. Из ваших просьб ко мне я многое поняла. Но сравнивать нас с фашистами, как это постоянно делает Куклин, некорректно. На треть уничтоженные российские немцы в труд лагерях - только за свою национальность. Они сполна отдали долг( а вернее из них выкачали)за все, что натворили фашисты. Куклин просто трус. Вот вышел бы с плакатом, - да к местным. Так нет, он по нас прохаживается. Так безопасней. За Берлинца не отвечаю. Это естественно. Их тут много. А от себя скажу - приезжайте, примем как дорого гостя. Познакомитесь с нашими людьми, родными, семьями. Кстати, моя сноха вашей национальности. Любящая мать моего внука и добрая жена моему мужу. Только с одним условием - без Куклина. Ему навряд ли тут, кто нибудь, откроет дверь. С искренним уважением и признательностью Лора.


275189 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 12:44:54
[84.190.198.223] Антонина Шнайдер-Стремякова - ЛОМу
- Милый сударь! Спасибо за рекомендации, в большинстве своём знакомые. Против милой дамы парцелляции ничего не имею, я лишь против злоупотреблений, которые служат не развитию, а разрушению языка.

Как же Вы пропустили Юлия Б.? Он нам всем изрядно крылышки подчистил, мне уж точно. Что-то давненько его не было...


275188 "22 июня " 2007-06-22 12:44:08
[158.250.29.217]
-


275187 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 11:48:48
[85.94.55.130] LOM /avtori/lyubimov.html
- Шнайдер-Стремяковой

Милая дама, почитайте Александра Николаевича Островского, возьмите любую пьесу, перечтите Лескова, Зощенко, Шукшина... Сколько открытий чудных сделаете Вы, тем и послужите великому русскому языку... А еще почитайте рассказ Аркадия Аверченко "Трагедия русского писателя", и Вам возможно многое станет понятно... Простите, если прогневал.

А кто такой Юрий Борисович?


275186 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 11:16:13
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Берлинцу

Руки коротки. И характерно - залаял ты именно 22 июня. Интересно - почему?


275185 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 11:14:16
[82.209.194.14] Волкович - Берлинцу
- Если Вы так жаждете, господин Берлинец, то мы за компанию с Куклинын вместе с уцелевшими защитниками Бреста можем заявиться в Вам в гости, дабы напомнить азы любви к России, Беларуси и Германии. Адресок свой только не забудьте указать.


275184 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 11:12:18
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- Волковичу

С печальной и знаменательной датой вас, Александр Михпайлович.

Валерий


275183 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 10:47:39
[87.174.104.107] Берлинец - Куклину
- Куклин, если не прекратишь цепляться к русским немцам, отправим тебя в Россию к русским или в Брестскую крепость к белоруссам. Это, кстати, лучшая из форм выработки любви к Германии, в которой тебе посчастливилось жить.


275182 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 10:47:24
[84.190.198.223] Антонина Шнайдер-Стремякова
- Пишут не потому, что хочется, а и потому, что могут. Авторский стиль обогащает язык любой нации не наоборот. Когда человек в сердцах заявляет: ╚Жаловаться буду. Президенту╩, это оправданно. Он подумал, и в гневе добавил, назвав не какого-то там шибздика, а главного человека страны. Но когда авторские рассуждения строятся по тому же типу, мы никак не служим обогащению языка.

Виктор Сиротин рисует (что и должен делать художник слова), но чуть-чуть, я бы сказала, длинновато, у Ланы всё в меру.

Юрий Борисович считает, что гениями рождаются я другого мнения. Ими становятся, если к генам пап-мам, бабушек-дедушек прибавляется труд. Многие авторы очень вольны и небрежны в конструировании (промахи в виду не имею), а плохое подхватывается и разносится всегда легче.

ЛОМ, сударь, в Вашем Степане Мазякине неправильные конструкции (молчу об орфографии и пунктуации) тем и хороши, что передают инфантильно-бесхитростный мир этого Мазякина и только! Они служат герою, но не языку. Русскому!


275181 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 10:20:53
[85.94.55.130] LOM /avtori/lyubimov.html
- Заступаюсь за парцелляцию... Она тоже дама!


275180 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 09:20:44
[84.189.47.147] Лора - Никите Сумарокову
- Спасибо, Никита, вы мудрый человек. И в отношении трагичного дня 22 июня вы правильно рассудили. От себя добавлю: Громко - обычно радуются, а печалятся - тихо. Хорошего вам светлого дня на даче. С уважением Лора.


275179 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 09:06:57
[84.189.47.147] Лора - Антонине Шнайдер Стремяковой
- Антонина, но ведь и учителя разные бывают. Менее или более прогрессивные. Я конечно тоже консерватор, в некоторых вопросах, но вторые мне ближе. И потом надо давать простор молодежному творчеству. Тесные рамки скукоживают. Пусть лучше выпускают пар в молодом возрасте, чем в более зрелом брызгать на всех и вся ядом. И слово "училка"... - режет. Знаю, знаю, оно не из твоей лексики, Но тебя-то мы читаем. Лора.


275177 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-22 08:35:17
[217.77.53.13] Никита Сумароков
- "30 плетей? Отчего так мало? Я, кажется, более заслужил от вас. Вам бы меня велеть, если бы был вашим крепостным, забить насмерть. Чтобы другим неповадно было."

Ошибаетесь, я к вам гораздо спокойнее отношусь, чем вы это себе воображаете. :))

Но это так - шутка. Вот вам важная сноска: http://jesuschrist.ru/news/2007/6/21/13190 Хотел ее архиверующей Ларисе послать, но она не считает даже нужным писать две строки о 22 июня, еще и говорит: "Кто о чем, а вшивый - о бане. Но вам, думаю, будет интересно.

Спасибо. А о Лариссе... ? :) Ну, не всех же трогают чужие судьбы? Если её родных и близких это никак не коснулось...? Тут "генная память" нужна, чтобы с утра вспомнить, что мама тебе расссказывала об этом дне... И потом - не все люди отмечают это на "знаковом", на общегосударственном, и на общенародном уровне, есть ведь и только сущностное переживание, живое, внутреннее, о нём-то обычно молчат. :)

"Давайте перестанем искушать друг друга вздором."

Это вы, надеюсь, о себе? :)))

"Там - человек новый, не привыкший к оцненкам своего творчества со стороны. Я уже сказл свое слово. Включайтесь, Алла. И почтим завтра вместе павших в борьбе с фашизмом, а не в спорах схоластических."

Я не занимаюсь оценками, я говорю исключительно о своих впечатлениях, и иногда, по мере способностей, пытаюсь их оправдать - только и всего. Рассказ про Липочку я прочитала. Всех нас жалко стало. Вот...:) Вместе "почтить память павших" не удастся - уезжаю на дачу. Так что... :) Пока-пока. :)


275176 "" 2007-06-22 00:06:08
[84.190.233.10]
- Ой-ёй. ВМ, сотрите, пожалуйста, одно - нечаянно получилось.


275175 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 00:03:10
[84.190.233.10] Антонина Шнайдер-Стремякова
- И я пардону. Я ж училка вот и призываю в пользу ╚великого и могучего╩ отказываться от дебильных парцелляций, а у неё (да ещё Виктора Сиротина) стиль что надо поучиться бы нам


275174 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-22 00:01:18
[84.190.233.10] Антонина Шнайдер-Стремякова
- И я пардону. Я ж училка вот и призываю в пользу ╚великого и могучего╩ отказываться от дебильных парцелляций, а у неё (да ещё Виктора Сиротина) стиль что надо поучиться бы нам.


275173 "Лана Райберг - Романтическое путешествие в Париж" 2007-06-21 23:42:29
[82.209.194.163] Волкович -Шнайдер-Стремяковой
- Антонина Адольфовна! Что-то Вы уж совсем несуразное сморозили! Зачем призываете равняться на чей-то стиль? Свой надо вырабатывать, неповторимый и единственный. Я так это понимаю, прошу пардону...


275172 "Инна Иохвидович - Два рассказа" 2007-06-21 22:00:30
[84.189.45.19] Лора - Инне Иохвидович
- Два рассказа прочла ещё вчера, по рекомендации Милана Кернича. Спасибо ему. И Вам, Инна. Рассказы действительно трогательные. Написаны хорошим языком. Липочка взволновала до слез. Обделенная радостью жизни женщина. Печально. Лора.


275171 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-21 21:33:15
[86.57.169.165] Александр Волкович
- Сведению участников "ДК" Каждый год вот уже на протяжении десяток лет в Брестской крепости на берегу реки Мухавец в месте слияния с пограничным Бугом в районе знаменитых Тереспольских ворот (Холмские расположены неподалеку)ровно в 4 утра начинается митинг-рэквием памяти. Приезжают бывшие защитники Брестской крепости (живых осталось несколько десятков), ветераны со всех концов СССР.(!) В этом году прибывает традиционный поезд Памяти из Москвы, который следует затем до Берлина. Пассажиры поезда - ветераны. Нынче их будет порядка 4ОО человек. "Памяти павших будьте достойны". Я - брестчанин. Братцы! Кто с нами?


275170 "Валерий Куклин - Листья" 2007-06-21 21:16:19
[91.65.252.150] Валерий Куклин
- 30 плетей? Отчего так мало? Я, кажется, более заслужил от вас. Вам бы меня велеть, если бы был вашим крепостным, забить насмерть. Чтобы другим неповадно было.

Но это так - шутка. Вот вам важная сноска: http://jesuschrist.ru/news/2007/6/21/13190 Хотел ее архиверующей Ларисе послать, но она не считает даже нужным писать две строки о 22 июня, еще и говорит: "Кто о чем, а вшивый - о бане. Но вам, думаю, будет интересно.

Давайте перестанем искушать друг друга вздором. Я ведь просто так вас дразнил, а вы, чую, уже заводитесь. Думал, весело будет, а оказалось, что все такие серьезные. Мальчик умер. А был ли мальчик? Великий вопрос, рожденный Горьким. Я верю, что рассказ вам понравился, уверен, что теперь вы не против такой концовки. Так о чем теперь идет речь? О том, что не имеет никакого отношения к сюжету. Волкович и Кернич предлождили нам для обсуждения другой рассказ. Там - человек новый, не привыкший к оцненкам своего творчества со стороны. Я уже сказл свое слово. Включайтесь, Алла. И почтим завтра вместе павших в борьбе с фашизмом, а не в спорах схоластических.

Валерий

Назад Далее
+ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
- 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  20  30  40  50  60  70  80  90  100  200  300  400  500  600  700  800  900  1000 
Модератору...

Rambler's Top100